Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Молодые хирурги Северной Осетии будут получать надбавку к зарплате
29.12.2017 г.
Молодые хирурги Северной Осетии будут получать надбавку к зарплате по поручению главы республики Вячеслава Битарова. Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы и правительства республики. «Министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов на встрече доложил главе республики о выполнении поручения, которое Вячеслав Битаров дал после посещения республиканской клинической больницы. Тогда была обозначена проблема стимулирования молодых хирургов. В целях решения данной проблемы и стимулирования работающих в стационарах врачей хирургического профиля, был разработан проект распоряжения», — говорится в сообщении.Согласно проекту будут производиться доплаты молодым специалистам данного профиля с начальной зарплатой до 25 тыс. рублей, работающих не менее, чем на одну ставку.
Битаров также назвал важной проблему привлечения квалифицированных медицинских кадров в систему здравоохранения Северной Осетии. Он обратил внимание на дополнительные стимулы для молодых врачей стационаров. По его мнению, необходимо также активнее вовлекать начинающих специалистов в льготные государственные программы по ипотечному кредитованию. «Я уже дал поручение правительству РСО — Алания по данному вопросу. В бюджете республики будут предусмотрены средства на погашение процентной ставки по ипотечному кредиту. Этой льготой смогут воспользоваться перспективные молодые врачи, которые нуждаются в жилье. Отбор будет вестись прозрачно и комиссионно», — пояснил руководитель региона.

Кроме того, по словам Вячеслава Битарова, дано поручение главе администрации местного самоуправления Владикавказа о выделении садовых участков для работников бюджетной сферы, в том числе медиков.

Также настоящее время уже отобраны семеро молодых врачей различного профиля для повышения квалификации в ведущих клиниках России с условием, что после учебы они вернутся в Северную Осетию, сообщает ТАСС.
 
« Пред.   След. »