Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Голодец: «Деятельность медстраховщиков ужесточат»
23.02.2017 г.
Деятельность медицинских страховщиков в РФ пересмотрят и ужесточат. Об этом во время своего визита в республику сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Это даст возможность усилить контроль за медицинской сферой. Пока страховые организации получают лицензию главным образом на основании финансовых показателей, в расчет не принимается возможность контроля с их стороны качества оказания медицинских услуг. «К сожалению, страховые организации очень сильно различаются по уровню медицинских результатов.
 Хотя они первые кто отвечает за контроль качества оказания медпомощи. Мы выделили ту группу страховых организаций, чьи показатели находятся на неприемлемо низком уровне, и обозначали ее как для страховщиков, так и для системы ОМС. Страховщики по поручению правительства приступили к очень серьезной работе по ревизии страховых организаций, наличию у них необходимого медперсонала, и в ближайшее время к этой системе будут предъявлены абсолютно новые требования», - сказала Голодец.

Напомним, что ранее счетная палата назвала неэффективной работу страховщиков в системе ОМС. По имеющимся данным, в 2015 году на деятельности страховых медорганизаций система ОМС потеряла 30,5 млрд
 
« Пред.   След. »