Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Голодец: «В Северной Осетии нужно победить туберкулез»
23.02.2017 г.
Одной из самых актуальных проблем в сфере здравоохранения в Северной Осетии является борьба с туберкулезом, заявила во Владикавказе вице-премьер России Ольга Голодец. По ее словам, туберкулезная служба республики нуждается в усилении. «Туберкулезная служба в регионе является абсолютным приоритетом. Совместно с главой республики мы предприняли усилия и включили строительство туббольницы в ФЦП, - отметила Голодец. - Неплохие показатели и результаты у вас и по перинатологии. Если понадобится, то мы будем помогать республике, но сначала нам надо побороть туберкулез».
Как отметил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, большое содействие в строительстве туббольницы, которое начнется в начале 2017 года, оказали российские вице-премьеры Ольга Голодец, Александр Хлопонин и Дмитрий Козак. «Именно они изыскали средства. Теперь дело за нами и нашей добросовестной работой», - отметил Битаров.

Кроме того, по его словам, республика будет участвовать и в ряде приоритетных ФЦП, касающихся здравоохранения и социальной сферы, в частности, по развитию сельских клубов. В рамках этой программы в республике будут построены четыре новых сельских клуба, в других планируется проведение ремонтных работ. «В общей сложности на эту ФЦП по стране выделено 1,5 млрд рублей, и львиная доля будет направлена в нашу республику, опять же благодаря Ольге Голодец», - особо отметил Битаров.

 
« Пред.   След. »