Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


С начала года в республике от укусов клещей пострадали 90 человек
10.06.2016 г.
С начала года от укусов клещей пострадали 90 жителей Северной Осетии. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщила замруководителя республиканского Роспотребнадзора Галина Гадзиева. По ее словам, теплая погода поспособствовала активации клещей, а количество обратившихся за медпомощью значительно выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К таким показателям, по ее словам, во многом приводит не скошенная вовремя трава.«Вчера мы были в Урсдоне на международном молодежном форуме. Мы смотрели, как на местах проводится работа по профилактике.
Убеждаемся, что не всегда люди понимают, что траву надо скашивать, особенно в местах массового пребывания людей. Это необходимо для успешного проведения акарицидной обработки от клещей», - сказала Гадзиева. Также она рассказала, что ежегодно перед сезоном активации клещей Роспотребнадзор запрашивает у глав администраций районов план работы по этому направлению. Ответы поступили только из четырех районов.

«На сегодня мы получили результаты из четырех районов. Кировский район планирует закупить препараты на 60 тысяч рублей для акарицидной обработки, Пригородный район запланировал 164 тысячи, Моздок – 930. А Правобережный район, к сожалению, ответил, что финансовых средств на эти цели не заложено. Из других районов информация пока не поступила», - сказала Гадзиева.

Также на заседании КЧС обсудил вопрос распространения саранчовых вредителей на территории республики. Накануне в Кировском районе был обнаружен очаг площадью 170 га. Уже сегодня «были изысканы химические средства защиты растений, завтра более пяти опрыскивателей будут обрабатывать эти участки для уничтожения вредителя».  
 
« Пред.   След. »