Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Минздрав ищет главврачей
10.06.2016 г.
Министерство здравоохранения республики объявило конкурс вакансий на руководящие должности подведомственных госучреждений. Как оказалось, во многих учреждениях здравоохранения республики - врачебно-физкультурный диспансер, станция скорой помощи, Ардонская, Дигорская, Кировская и Правобережная ЦРБ - главврачи исполняют свои обязанности временно. Также временно возложены обязанности на нынешних начальника патологоанатомического бюро и директора медицинского информационно-аналитического центра. Они были назначены с приставкой и.о. к должности до проведения конкурса. Значительное число руководителей были уволены по их инициативе еще в прошлом году
. Как рассказали "15med" в министерстве здравоохранения, конкурс нужен для того, чтобы объективно подойти к выбору наиболее достойных кандидатов.  "Когда мы объявили конкурс в Дигорской ЦРБ, был только один претендент на должность, и конкурс был признан несостоявшимся. Для назначения на должность руководителя учреждения претендент должен соответствовать определенным квалификационным требованиям, которые установлены приказом министерства РФ, в частности, иметь стаж работы на руководящей должности не менее 5 лет", - сказали в министерстве.

В целом здравоохранению республики не хватает качественных специалистов в области анестезиологии, реаниматологии, неонатологии, психиатрии, фтизиатрии. В связи со строительством республиканского сосудистого центра, минздрав республики уже озабочен поиском специалистов по профилям сердечно-сосудистой хирургии.
 
« Пред.   След. »