Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В республиканском кожвендиспансере откроется кабинет магнитно-резонансной томографии
28.03.2016 г.
В республике откроется свой центр магнитно-резонансной томографии. Пройти обследование можно будет как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. В будущем центре магнитно-резонансной томографии готовятся встретить первых пациентов. Сам аппарат МРТ уже установлен. Обследоваться можно будет и по направлению врача, и по собственному желанию. Главное, больше не придется тратить время на поездку в соседние республики.
«Мы будем сотрудничать с Фондом обязательного медицинского страхования. И при наличии направления с поликлиники, человек сможет получить бесплатную услугу. Провести обследование бесплатно», - сказал директор медицинского центра «Мега» Алан Гаглоев.

Успешная диагностика зависит не только от качества оборудования, говорят специалисты. Обследовать пациентов будут медики, прошедшие обучение и практику в Москве. Перед открытием центра, в Медакадемии прошла конференция.

«МРТ обладает колоссальным потенциалом исследований. Можно посмотреть в любую часть тела и любым способом. Это колоссальный плюс. Правда за этим кроется небольшой минус. Для того чтобы хорошо сделать исследование, надо хорошо и внятно понимать физику и очень хорошо знать клинику», - пояснил  заведующий отделением диагностики амбулаторно-поликлинического центра №12 департамента здравоохранения г. Москва Дмитрий Буренчев.

Магнитно-резонансная томография позволяет подробно изучить состояние органов человека без внутреннего вмешательства. Принцип работы основан на магнитных полях. Это значит, что исследование безопасно с точки зрения облучения. Для обследования МРТ в центре используется магнитно-резонансный томограф мощностью 1,5 Тесла. Такое оборудование позволяет проводить практически любое исследование и получать точные, надежные результаты диагностики. Во время обследования создаются снимки тканей и органов. После обработки и оценки специалистов формулируется точный диагноз. Работе МРТ не помешает и внезапное отключение электроэнергии. На этот случай во дворе медцентра установлен генератор.
 
« Пред.   След. »