Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Из-за карантина североосетинским выпускникам перенесли срок написания итогового сочинения
04.02.2016 г.
Из-за затянувшегося в республике карантина североосетинским выпускникам перенесли срок написания итогового сочинения. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки республики. Согласно федеральным срокам итоговое сочинение должно было проходить 3 февраля. По согласованию с Рособрнадзором срез знаний перенесли на 4 мая. Те учащиеся, которые по каким-либо причинам не смогут написать сочинение в обозначенный день, будут писать его в резервный - 12 мая.
Минобрнауки республики также направило письмо в образовательные учреждения с рекомендацией о пересмотре учебного плана. В нем в том числе обращено внимание на необходимость использования электронной системы «Дневник.ру», при помощи которой учитель может давать домашние задания для самостоятельного изучения тем и получения оценок, которые будут учитываться при возвращении детей в учебный процесс.

«Некоторые темы будут изучаться в ускоренном режиме. Благодаря внеучебному времени, я надеюсь, наши учителя с учениками справятся с задачей и смогут самостоятельно наверстать программу», - сказал начальник отдела контроля и надзора минобрнауки Андрей Швецов.

Он также добавил, что введение карантина никак не повлияет на сроки учебных каникул.

Напомним, накануне на заседании правительственной комиссии республики было принято решение о продлении карантина в детских садах и школах республики до конца текущей недели.
 
« Пред.   След. »