Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В республике появится унитарное предприятие «Фармация и медицинская техника Осетии»
04.02.2016 г.
В республике появится унитарное предприятие «Фармация и медицинская техника Осетии». Об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения республики Таймураз Ревазов. Основной функцией предприятия будет обеспечение путем проведения централизованных закупок лечебных учреждений лекарственными препаратами, изделиями медназначения и медтехникой. Также ГУП будет заниматься восстановлением сети государственных социально-ориентированных аптек, через которые препараты будут реализовываться по минимально возможным ценам. Это же предприятие займется обеспечением лекарственными средствами льготников.
"Создание такого ГУПа -  одно из стратегических направлений. На рынке лекарственных препаратов наценки бывают до 100 и выше процентов. В связи с этим создание единой системы обеспечения лекарствами позволит нам сэкономить миллионы бюджетных средств", - отметил господин Ревазов.

Премьер республики Вячеслав Битаров также возлагает на предприятие большие надежды. Теперь не каждая больница будет заниматься закупом лекарств: заявки будут передаваться в ГУП и централизовано направляться в управление закупок. Это позволит обеспечить контроль цен и качество закупаемых лекарств, а также даст возможность экономить как больницам, так и здравоохранению в целом.

По оценкам начальника управления по проведению закупок для госнужд Ахсара Фадзаева, эффективная работа ГУПа может позволить сэкономить более 200 млн рублей.
 
« Пред.   След. »