Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Радиологическое отделение онкодиспансера примет первых пациентов в конце декабря
26.12.2015 г.
Радиологическое отделение Республиканского онкологического диспансера после реконструкции практически готово к приему пациентов, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. Ровно четыре месяца строительные работы в онкодиспансере были под пристальным вниманием руководства республики. Изначально был дан конкретный срок введения в эксплуатацию обновленного, современного, оснащенного по последнему слову техники радиологического отделения — конец 2015 года. И если еще несколько месяцев назад были основания сомневаться в этом, то сегодня можно констатировать — и строители, и монтажники медоборудования практически уложились в намеченные сроки.
Строительные работы на объекте завершены. Следующий важный этап — монтаж и наладка нового современного оборудования. Этот процесс в отделении также на завершающей стадии. Сложнейшая техника, а именно — магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф и аппарат лучевой терапии «Гаммамед» уже смонтированы в специально оборудованных помещениях. Представитель московской фирмы, отвечающей за поставку и установку медтехники Василий Карсанов сообщил, что компьютерный томограф и аппарат брахиотерапии уже готовы к эксплуатации. Магнитно-резонансный томограф проходит последние пробные испытания, в начале января будущего года готов обслуживать пациентов. К этому же времени будет осуществлен запуск аппарата лучевой терапии «Гаммамед».

Решен вопрос с медицинскими кадрами. Подобраны и прошли специальное обучение специалисты, которым предстоит работать на новейшем оборудовании. Официальное открытие отделения планируется в конце января.
 
« Пред.   След. »