Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Токаева: врачи могут не получить зарплату в декабре
30.11.2015 г.
Средства на зарплату врачам за декабрь в бюджете не заложены, сообщила на совете парламента Северной Осетии вице-спикер Людмила Токаева. Она добавила, что деньги будут выплачены в январе. «Москва дает деньги в декабре, но только в январе они будут. Также у нас было и в прошлом году. Но мы должны людей к этому подготовить», - сказала депутат. На совете также был рассмотрен проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования РСО-А на 2015 и плановые 2016 и 2017 гг.».
«Зачитывать все параметры – это процесс длительный и сложный, но в целом могу сказать, что бюджет исполнен. В конце года появились дополнительные средства в размере 144 млн рублей за пролеченных в других регионах страны пациентов. Все выплаты выполнены. Бюджет выдержан и в плане доходов, и в плане расходов»,- сообщил председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Виталий Базаев.  

Первый вице-спикер Станислав Кесаев поинтересовался, куда эти деньги «делись», однако ответа на свой вопрос так и не получил. «Особое внимание к расходам фонда. Головы новые, туловища старые. Там еще и головы нет, а туловище продолжает заниматься тем, чем раньше», - сказал Кесаев.

Между тем, вице-спикер Гарий Кучиев задался вопросом, откуда у местных больниц долги и кто дал право медучреждениям поднимать тариф в 18 раз, когда есть ограничения: «КБСП должна 80 млн рублей! Откуда такие суммы? Кто дает больницам в долг?»

Спикер Алексей Мачнев заверил коллег, что «все подробные ответы будут получены на сессии парламента, поэтому «пусть докладчик готовится».

Источник: http://region15.ru/news/2015/11/19/14-22/
 
« Пред.   След. »