Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Услуга электронной очереди в поликлиниках Владикавказа пока не пользуются популярностью
26.10.2015 г.
Услуга электронной очереди в поликлиниках Владикавказа пока не пользуются популярностью. По словам медрегистраторов поликлиник №1, 4 и 7, это связано в первую очередь с неинформированностью населения о данном виде услуг. «Не все еще знают, что в поликлиники можно записаться дистанционно, встать в очередь к врачу, не выходя из дома. В этом и есть основная причина непопулярности этой услуги», - сказала медрегистратор поликлиники №4 Альбина Каргинова.
По словам сотрудницы поликлиники №1, еще одной причиной непопулярности электронных услуг является неумение ими пользоваться. «У нас большой контингент пожилых людей. Они либо не знают про услугу «электронная очередь», либо не умеют ей пользоваться. Если кто и занимает очередь через интернет, то только молодежь. Поэтому у нас больше сохранилась старая система. Люди приходят, берут талон и ждут своей очереди. Так им привычнее» - заключила она.

По данным работников указанных  медучреждений, ежемесячно услугой «Электронная очередь» пользуются от 50 до 200 человек. Это мизерный процент от общего количества посещений поликлиник.
 
« Пред.   След. »