Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«К делу – ответственно, к людям – всем сердцем»
17.07.2015 г.
Таков девиз врача-рентгенолога Новоминской участковой больницы Каневского района Краснодарского края Сурена Владимировича Хугаева. Родом он из Южной Осетии. Как дитя войны он испытал все тяготы и лишения послевоенных лет. Но жажда жизни, стремление к учебе помогли Сурену с золотой медалью окончить школу в родной республике, потом – блестяще и Красноярский мединститут.
Где и кем только ни работал талантливый медик и прекрасный человек! Трудился рядовым доктором, возглавлял отделения в различных больницах, был главным рентгенологом Чечено-Ингушской Республики. За самоотверженный добросовестный труд имеет множество различных наград. Так сложились жизненные обстоятельства, что последнюю четверть века Хугаев работает врачом-рентгенологом сельской больницы.
Общеизвестно, что эта отрасль медицины – своего рода вредный цех для тех, кто ее выбрал, и поэтому заниматься сложной и ответственной работой специалисты рекомендуют не более десяти лет. А Сурен Владимирович предан любимой профессии более сорока лет! По словам главного врача больницы Елены Борисовны Глиненко, Хугаев не только настоящий профессионал высокого класса, но и замечательный человек:
– С полной ответственностью могу сказать, что в нашем коллективе Сурен Владимирович – самый неравнодушный человек. Даже такая деталь может подтвердить мои слова: если зарастает территория больницы сорняками, то первым берет в руки косу и мастерски выкашивает вредную траву наш семидесятичетырехлетний коллега (1 июля у нашего аксакала юбилей). А если говорить об отношении к пациентам, то у Сурена Владимировича оно по-настоящему душевное. Мы гордимся вашим земляком!
В. НЕСТЕРЕНКО.
 
« Пред.   След. »