Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Гордо нести звание врача
17.07.2015 г.
Прошедший День медицинского работника России стал прекрасной возможностью выразить признательность и уважение представителям самой благородной и гуманной профессии. Двойной повод принимать поздравления – у депутата Парламента Северной Осетии, члена фракции «Единая Россия», кандидата медицинских наук, заведующего урологическим отделением Республиканской клинической больницы Анатолия Саламова. В дни празднования двадцатилетнего юбилея Парламента Республики Северная Осетия – Алания ему объявлена благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко. Вчера ее лично вручил адресату член Совета Федерации ФС РФ Олег Хацаев, который поблагодарил Анатолия Касполатовича от имени коллег и пожелал дальнейших успехов в его нелегком труде на благо республики.
Награда вручается за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие законодательства Республики Северная Осетия – Алания.
– Врач – очень важная и востребованная профессия, – подчеркнул Олег Солтанбекович. – Ведь каждый день вы берете на себя ответственность за чужое здоровье, а порой и жизнь. У Анатолия Саламова – двойная задача. Он стоит на страже благополучия людей и как представитель самой благородной профессии, и как парламентарий.
В свою очередь виновник торжества поблагодарил высокого гостя за оказанное доверие. «Эта награда – заслуга всего коллектива», –сказал он.
А чуть позже Анатолий Саламов в телефонной беседе признался корреспонденту «СО», что с трепетом и волнением принимал благодарность спикера Совета Федерации. Ведь таких наград удостаиваются немногие.
«Медики не избалованы большим вниманием со стороны властей, поэтому был очень тронут. Надеюсь, заслуги и других моих уважаемых коллег будут оценены по достоинству…»

 Автор: Соб. инф.
 
« Пред.   След. »