Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Инвестиции в спорт
04.12.2008 г.
Общеизвестно, что на организацию и пропаганду спортивных соревнований в наши дни тратятся немалые средства. Так же спорт довольно легко приживается во всех слоях общества. Это значит, что в нем заложены огромные воспитательные возможности.
К примеру в Дигорском районе на сегодняшний день работают  1 стадион, 12 спортивных залов и 20 площадок. Этого недостаточно, поскольку все данные объекты не отвечают современным требованиям. И все же в меру своих сил и возможностей нужно стараться с наибольшей эффективностью вовлекать молодежь, все население в спорт.
В спортивных секциях и кружках занимаются 1340 человек, которые тренируются под руководством 28 штатных тренеров, 20 из них работают на этом месте по совместительству. Наиболее популярные виды спорта - армрест-линг, футбол, волейбол, тяжелая атлетика, вольная борьба. В каждом из них представители Дигорского района всегда добивались и добиваются значительных результатов. Очень плодотворно работает мастер спорта международного класса Вадим Тогоев, который ведет секции по арм-рестпингу и тяжелой атлетике. Его воспитанники Игорь Тогоев, Алина Цагопова, Диана Есеева, Алла Кайтукова,  не раз уже становились победителями и призерами престижных турниров.
Растут спортивные показатели наших боксеров. Всего два года назад благодаря Министерству по делам молодежи, физкультуры и спорта республики в районе появился боксерский ринг, который установили в спортзале с. Мостиздаха. За это время здесь уже воспитали трех чемпионов республики, а еще 10 юношей выполнили нормативы различных массовых разрядов.
Достаточно результативно функционируют в районе и секции восточных единоборств. На различных всероссийских турнирах занимали призовые места Таймураз и Станислав Саламовы.
Чемпионами республики среди юношей стала команда волейболистов, которую тренирует Георгий Елбаев.
Местная футбольная команда "Дигора" несколько последних лет входит в группу лидеров первенства республики по футболу. Тренеру Руслану Хаеву и президенту клуба Рустаму Туккаеву удалось собрать отличную команду. В этом году "Дигора" уже успела завоевать
Кубок республики, выиграв в финале соревнований за этот трофей у алагирского "Спартака".
Эти успехи способствуют популяризации спорта и стимулирует приход в секции все большего числа юношей и девушек.
К тому же практикуется и проведение турниров среди ветеранов. В этом году Аспанбек Рамонов выступал на международном турнире по вольной борьбе среди ветеранов в Калининграде и смог выиграть серебряную медаль.
Словом, необходимо  убеждать и вовлекать, чтобы все больше ребят осознавало как много дает спорт.
 
« Пред.   След. »