Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Лучшие в республике
05.12.2008 г.
Первыми на сцену пригласили обладателей «бронзы» - игроков цхинвалского «Спартака», которых тренирует Владимир Засеев. Здесь стоит сделать небольшое отступление, чтобы вспомнить драматические подробности, связанные с данным коллективом.
Как было ранее известно, цхинвалцы из-за грузинской агрессии были вынуждены временно прекратить выступление в чемпионате. Лишь в конце августа «спартаковцы» вернулись на футбольную орбиту Осетии. Тогда же произошло знаковое событие для Цхинвала - впервые с 1995 года здесь снова сыграли в футбол. Памятный матч провели местный «Спартак» и владикавказская «Алания». А уже в начале сентября цхинвалцы принимали на своем стадионе в рамках первенства «Аланию» (с, Октябрьское). В итоге «Спартаку» достались бронзовые медали. На церемонии их вручали президент Федерации футбола РСО-А Сослан Бураев и известный тренер и специалист Игорь Зазроев. Второе место, лишь немного уступив студентам, заняла команда «Дигора» (тренер Руслан Хаев), повторив прошлогодний результат. «Серебро» игроки «Дигоры» получали из рук министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустема Келехсаева и председателя комитета парламента по делам молодежи и национальной политики Сослана Фраева.
И наконец кульминацией церемонии стало награждение чемпионов - команды СКГМИ, которое проводили вице-премьер правительства республики Казбек Пагиев и главный тренер «Алании» (Владикавказ) Станислав Цховребов. Кстати, СКГМИ удался золотой «дубль», ведь команда выиграла еще и Кубок республики, повторив достижение «Аласдора» 2007 года.
Помимо футболистов были отмечены и лучшие судьи чемпионата - Эльбрус Бадриев, Руслан Тибилов и Артур Туаев.
В программе праздничного вечера помимо поздравлений и наград прозвучали и различные музыкальные номера.
 
« Пред.   След. »