Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Минздрав Северной Осетии проводит профилактическую акцию в районах республики
13.03.2015 г.
Онкологический десант. Профилактическую акцию организовал минздрав Северной Осетии. Врачи ведущих лечебных учреждений Северной Осетии: Республиканского центра медицинской профилактики, онкологического и эндокринологического диспансеров проверяют состояние здоровья жителей районов республики. Побывали уже в Алагирском, Моздокском и Пригородном районах. С помощью современного оборудования доктора выявляют не только онкологические заболевания, проверяют и состояние организма в целом. В фокусе – состояние нервной и сердечно-сосудистой систем, зрение и слух. С помощью специального аппаратно-программного комплекса «Армис» можно определить общее состояние организма. Доктора уже побывали в двух районах – Алагирском и Моздокском. Теперь остановка - в Пригородном.
Тут же берут кровь на сахар и холестерин. Прием проводят высококвалифицированные специалисты. Первичный осмотр проходит быстро. Профилактика – превыше всего, говорят врачи. Главная цель акции – выявить заболевание на ранней стадии.

Северная Осетия занимает одно из лидирующих мест в стране по нарушениям работы эндокринной системы. На сегодняшний день на учете состоит более 40 000 человек. И это только те, кто самостоятельно обратились к врачу. Поэтому так важно регулярно проходить обследование, объясняют специалисты.

Полный осмотр можно пройти прямо в передвижном медицинском пункте. Главный плюс – все специалисты в одном месте. Окулист, невропатолог, эндокринолог, тут же – лаборатория для забора анализов на выявление сахарного диабета. В этой передвижной амбулатории на прием можно придти сразу к нескольким специалистам. Полное обследование в среднем занимает всего десять минут.

Время пребывания в каждом районе – от одного до двух дней. Все зависит от количества обратившихся, поясняют специалисты. Следующий пункт медицинского десанта – Ардон. Туда «поликлиника на колесах» должна приехать в конце марта.
 
« Пред.   След. »