Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Моздокскую районную поликлинику прибыл десант медиков из Республиканского онкодиспансера
26.12.2014 г.
Онкодесант в Моздоке. Целый патруль медиков из Республиканского онкологического диспансера прибыл в Моздокскую поликлинику, чтобы провести прием местных жителей. На учете медучреждения состоит 1300 человек с онкозаболеваниями. Специалисты смогли осмотреть больше 600. Акция организована по инициативе министерства здравоохранения республики. По словам медиков, такие выезды не просто удобны для моздокчан. Профилактика позволит распознать раковые заболевания на ранней стадии, а это залог успешного лечения.

Юлия Болотокова на медосмотр в Моздокскую поликлинику приехала из поселка Советский. У нее проблемы с щитовидкой – узловой зоб. Говорит, поездку к специалистам во Владикавказ все время откладывала. Когда узнала, что врачи сами приехали в Моздок, пришла на прием. «Очень довольна. Врач хороший, сделал назначения, все хорошо. Хочется, чтобы чаще проводили такие акции, чтобы чаще приезжали врачи и проверяли всех», — сказала Юлия Болотокова.

Для того чтобы попасть на прием к высококлассным специалистам, посетить хирурга, маммолога, гинеколога, уролога, сделать специальный анализ крови на выявление онкологии, люди выстроились в очередь.

«Для нас это очень важно: во-первых, из-за отдаленности района, во-вторых, таких специалистов которые сегодня к нам приехали – у нас нет. Есть только общий врач-онколог», — сказала главный врач Моздокской районной поликлиники Светлана Горбатовская.

Акция «Онкодесант» организована по инициативе министерства здравоохранения республики. Главная ее цель – профилактика. По словам медиков, раннее выявление раковых заболеваний – залог успешного лечения.

«Мы хотим, чтобы диагностика была на ранней стадии. Ведь опухоли бывают доброкачественными и злокачественными. Надо доброкачественные опухоли лечить прямо на корню, потому что они имеют тенденцию завтра перейти в злокачественную форму опухоли. Выявлять надо первую, вторую стадию, а не третью и четвертую. Потому что на ранней стадии, когда выявляется, идет профилактика, лечится и предрак, и рак первой и второй стадий, тогда угрозы для жизни нет», — рассказал главный врач Республиканского онкологического диспансера Ирбек Томаев.

Профилактическая акция «Онкодесант» прошла и в Алагире. В новом году медики посетят и остальные районы республики. Организаторы планируют сделать акцию традиционной.
 
« Пред.   След. »