Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Государственная Дума РФ вернулась к рассмотрению предложений Таймураза Мамсурова
14.10.2014 г.
Инициатива Главы Северной Осетии услышана в Госдуме. Волна отравлений курительными смесями, которую в России сегодня называют уже спайс-эпидемией, вернула на повестку дня меры, предложенные северо-осетинскими политиками. Фактически, вся страна сегодня обсуждает то, что было предложено еще год назад. Сегодня в Государственной Думе предложили наделить Федеральную Службу России по контролю за оборотом наркотиков правом вносить психоактивные вещества в список наркотических средств и ввести уголовную ответственность за неоднократное употребление наркотиков. Это неотложные шаги по борьбе с курительными смесями и аптечной наркоманией.
Напомним, что в конце 2013-го года Таймураз Мамсуров предложил внести в федеральный закон об административных правонарушениях поправки, ужесточающие наказание за оптовую и розничную продажу насвая. А в феврале текущего года, также по поручению Главы республики, сенатор Олег Хацаев вынес вопрос на обсуждение расширенного пленарного заседания Совета Федерации с участием директора ФСКН. Он предложил коллегам совместно заняться подготовкой предложений о внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Это было подсказано знанием ситуации в Северо-Кавказском регионе. Такая постановка вопроса оказалась более чем актуальной для большинства регионов России. Предложение Северной Осетии Валентина Матвиенко передала на дальнейшее рассмотрение комитету по социальной политике и… ни больше, ни меньше – комитету по обороне Совета Федерации.

И вот, эпидемия отравлений психоактивными веществами вновь приковала внимание общественности и законодателей к инициативе Главы Северной Осетии.

ГТРК «Алания»
 
« Пред.   След. »