Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Северную Осетию прибыли специалисты национального общества детских гематологов и онкологов
14.10.2014 г.
Улучшение качества медицинского обслуживания детей и подростков с гематологическими, онкологическими заболеваниями – с этой целью, из Москвы в Северную Осетию прибыли специалисты национального общества детских гематологов и онкологов во главе с академиком РАН, главным гематологом минздрава России Александром Румянцевым. Визит врачей в Северную Осетию стал возможным благодаря сенатору Олегу Хацаеву.
Сегодня утром московские врачи пообщались с коллегами гематологического отделения детской республиканской клинической больницы. Сейчас на учете в отделении состоят более 120 детей и подростков с онкозаболеваниями.

Сегодня же в конференц-зале медицинской академии специалисты Центра детской гематологии и онкологии имени Рогачева провели образовательный семинар для педиатров, хирургов, врачей гематологов-онкологов республики. Они говорили о том, как улучшить качество специализированной помощи, а также терапии на этапе интенсивного лечения детей и подростков.

«Мы уже договорились о том, что на рабочее место поедет наш хирург-онколог, на рабочие места будут принимать наших детских гематологов. Там, в Москве, они будут специализироваться. Попутно и косвенно еще договорились о том, что целая бригада неонатологов приедет в республику во главе с академиков Воробьевым, а он патриарх всей неонатологии России. И мы систему маршрутизации наших больных, систему оказания медицинской помощи детям первого месяца жизни уже отработаем в окончательном варианте здесь, на территории республики», — сказал министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов.

ГТРК «Алания»
 
« Пред.   След. »