Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Cенатор Хацаев передал для нужд здравоохранения Северной Осетии аппарат МРТ
13.12.2013 г.
Представитель в Совете Федерации от Северной Осетии Олег Хацаев предал региону современный магнитно-резонансный томограф. Как отметил сенатор, в республике начинает работу высокотехнологичная площадка и центр современных методов диагностики.«Эта важная для здравоохранения республики и региона задача решена без привлечения бюджетных средств, — отметил Хацаев. — Теперь услуга МРТ станет бесплатной для пациентов республиканских клиник».

Олег Хацаев заверил, что намерен сопровождать проект на всех дальнейших этапах реализации. Важнейшей задачей сейчас он считает создание штата квалифицированных специалистов, способных обеспечить анализ данных и их клиническое применение. Уже есть договоренность с ведущими медицинскими кафедрами республики о подготовке будущих операторов МРТ. Мы определим их на основе конкурса среди лучших выпускников вуза, показавших высокие результаты в аспирантуре и ординатуре», — рассказал Олег Хацаев.

Планируется, что кандидаты получат возможность повышения квалификации в лучших зарубежных и столичных центрах. Магнитная томография считается эффективным, и одновременно самым неагрессивным методом интраскопии, добавил парламентарий. По первоначальным оценкам экспертов томограф позволит диагностировать широкий спектр заболеваний головного мозга, межпозвоночных дисков, мягких тканей.

Пресс-служба Совета Федерации


 
« Пред.   След. »