Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


О. Хацаев В Осетии будут новые центры гемодиализа
26.11.2013 г.
Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа власти Северной Осетии Олег Хацаев и вице-премьер Сергей Таболов провели встречу с представителями регионального отделения общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига». Эта организация объединяет людей, нуждающихся в диализе (искусственная замена функции почек в связи с почечной недостаточностью). Движущим мотивом встречи, по словам сенатора, являются озабоченность проблемами больных, невысокое качество оказания услуг в отделении гемодиализа Республиканской клинической больницы.
«Совместно с вице-премьером Сергеем Таболовым мы намерены уделить самое пристальное внимание вашим проблемам», – сказал О. Хацаев. – Хочу проинформировать, что по поручению Главы республики мы уже начали строительство нового центра гемодиализа».
Это известие пациентка Валентина Тегкаева восприняла с воодушевлением. Качество диализа для нее – жизненный вопрос. Вместе с тем старое оборудование РКБ не может обеспечить ее и сотен больных в Осетии соответствующими медпроцедурами. По словам руководителя регионального отделения «Нефро-Лиги» Казбека Калоева, больным часто приходится выезжать в Краснодар на обследования и операции.
Новый, высокотехнологичный центр расположится на территории Правобережной районной больницы. Как сказал О. Хацаев, эта техническая база позволит ежедневно обслуживать до 60 человек. Еще одной важной новостью стало заверение о дальнейших планах по переоснащению и развитию лечебных площадей:
«Учитывая потребность в этом вопросе, мы сейчас прорабатываем планы строительства нового центра во Владикавказе. Этот крупный центр поможет полностью решить проблему с очередью нефрологических больных. На этот счет уже сейчас будут переданы соответствующие обращения в администрацию города о выделении земельного участка под строительство», – проинформировал О. Хацаев.
 Автор: А. ТАКАЕВ.
 
« Пред.   След. »