Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Доктор, возвращающий зрение
01.11.2013 г.
В нелегкие 50-е годы прошлого века тяжело жилось многим, и семья Мелитона Джусоева из с. Тарского не была исключением, но силы родителям придавало то, что дети радовали их своей отличной учебой. Младшая дочь Екатерина и сыновья Павел и Тамерлан стремились к знаниям, получили образование. Катя, моя одноклассница, стала учительницей младших классов и посвятила воспитанию детей десятки лет. Павел тоже стал педагогом, сейчас работает директором тарской общеобразовательной школы № 1, является депутатом Собрания представителей Пригородного района.
Младший сын Тамерлан выбрал свою стезю. Он мечтал стать врачом и смог осуществить задуманное. Более 30 лет работает в Санкт-Петербурге и много лет заведует отделением офтальмологии известной на всю страну клиники. Врач-глазник – хирург от бога. К нему ездили лечиться многие земляки. Вот что говорит один из них, Георгий Кокоев: «Пришлось дважды обращаться к доктору Джусоеву, и оба раза – удачно. В прошлом году оперировал один глаз, а в этом – второй. Очень благодарен Тамерлану Мелитоновичу, вернувшему мне зрение». Очень лестно отзывается о враче и семья Багаевых из Ногира. «У него золотые руки», – говорит житель Владикавказа В. Магкиев, – он вылечил мою дочь, спасибо ему огромное».
Как талантливого, опытного офтальмохирурга Джусоева часто приглашают в зарубежные страны. Не забывает он и родную Осетию, недавно приезжал домой, провел серию операций в столице республики.
Благодаря высокому профессионализму Т. М. Джусоева зрение улучшилось или вернулось к десяткам пациентов.
 Автор: А. БАГАЕВ.
 
« Пред.   След. »