Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Когда победим амброзию
03.09.2013 г.
Ежегодно цветущая амброзия приносит неприятности жителям республики, оказывая негативное влияние на их здоровье. И ситуация во многом зависит от того, как поставлена работа по борьбе с этим карантинным сорняком на местах. – По инициативе главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа был составлен план городских мероприятий по борьбе с амброзией, – говорит начальник отдела социально-экономического развития левобережной администрации города Фатима Качмазова. – Наша префектура в свою очередь составила свой план работы. Определили более 50 участков произрастания амброзии. Подготовили и разослали уведомления руководителям 130 организаций и учреждений, а инспекторы и специалисты префектуры ведут контроль за тем, насколько они ответственно выполняются. К сожалению, далеко не все продемонстрировали сознательность и ответственность.
Работа ведется и по заявкам граждан. Хотелось бы, чтобы и они сами проявляли больше активности в уничтожении сорняка. Победить который можно только общими усилиями…
Тем временем глава АМС Владикавказа признал неудовлетворительной работу муниципального предприятия «Зеленстрой» по уничтожению амброзии на некоторых городских улицах, что подтверждают и жалобы горожан. Проигнорировали уведомления и на некоторых предприятиях, в организациях, торговых точках. К таким руководителям будут применяться штрафные санкции со стороны административно-технической инспекции, пообещал мэр.
Конечно, есть в городе немало мест, где успешно справились с амброзией. Но вновь приходится констатировать, что до всеобщей победы над карантинным сорняком еще далеко. И это вызывает справедливые нарекания со стороны населения.
 Автор: Соб. инф. /
 
« Пред.   След. »