Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Беслан собрал лучших хирургов
19.03.2013 г.
Цвет региональной хирургии и анестезиологии собрался вчера в конференц-зале Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра на III научно-практическую конференцию «Малоинвазивные технологии в хирургии и их анестезиологическое обеспечение». Этот медицинский форум проводится по инициативе РОО «Общество хирургов РСО-А», Бесланского медцентра, СОГМА, Министерства здравоохранения и собрал 120 медиков из республик Северного Кавказа, Москвы и Ростова. Основная ее цель, по словам одного из организаторов, профессора Валерия Тотикова, «поделиться опытом работы, показать, какие новые технологии, методы, направления внедряются в мировой хирургии и анестезиологии».
Третий раз «плацдармом» конференции становится Северо-Кавказский многопрофильный центр, поэтому право открыть форум было предоставлено его главному врачу – Александру Реутову. Он поприветствовал всех и пожелал плодотворной работы. Затем к участникам конференции обратился председатель Правительства нашей республики Сергей Такоев.
– Уважаемые гости! Рад приветствовать вас на земле Северной Осетии. Это прекрасно, что конференция приобретает статус традиционной. Мне не хочется сейчас говорить банальные вещи о благородстве людей в белых халатах… Вы осознанно выбрали профессию, которая призвана быть рядом с человеком в самые сложные минуты его жизни. Низкий вам поклон и слова благодарности за ваш нелегкий труд.
Сергей Керменович пожелал участникам форума успешной работы, здоровья и благополучия.
Затем, по поручению Главы республики Таймураза Мамсурова, он вручил высшую награду республики – медаль «Во Славу Осетии» – доктору медицинских наук, заведующему госпитальной хирургией СОГМА, председателю общества хирургов РСО-А, сопредседателю оргкомитета конференции – Валерию Тотикову.
В свою очередь, министр здравоохранения республики Владимир Селиванов, обращаясь с приветственным словом к участникам конференции, отметил «архиважность» подобного общения, обмена врачебным опытом. Благодаря таким конференциям, несомненно, повышается уровень оказания медицинской помощи.

 Автор: Н. Гогаева
 
« Пред.   След. »