Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Столичные онкологи проведут прием больных детей
27.04.2012 г.
С 26 по 29 апреля в Северной Осетии находится группа врачей НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН. Визит столичных медиков в Северную Осетию — очередной этап в реализации масштабного проекта Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ по организации серии "десантов" в республику лучших детских врачей — специалистов в различных областях медицины, сотрудников крупнейших лечебных учреждений Москвы. Лучшие врачи, детский психолог в Москве, и другие специалисты прибыли в Осетию.
Предложение Постпредства участвовать в этом проекте было с готовностью поддержано руководством крупнейшего российского центра — НИИ детской онкологии и гематологии Российской академии медицинских наук. В составе прибывающей сегодня в Северную Осетию делегации — наш земляк Аслан Дзампаев, а также его коллеги Тимур Валиев и Радион Фу.

Организационную поддержку медицинскому "десанту" оказывают Министерство здравоохранения РСО-Алания, Управления здравоохранения и социальной политики мэрии г. Владикавказа и ООО "Медицина для всех". Во время пребывания во Владикавказе столичные медики проведут прием наиболее тяжелых больных, консультации для родителей и конференцию с  участием коллег из республики. Кроме того, будут обсуждаться перспективы обучения и повышения квалификации молодых специалистов республики в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ РАМН.

Напомним, что этот проект стартовал в феврале и был продолжен в марте нынешнего года. Тогда Северную Осетию посетила делегация московских врачей во главе с Президентом Национальной ассоциации экспертов по ДЦП и сопряженным заболеваниям, главным неврологом Департамента здравоохранения г. Москвы, доктором медицинских наук, профессором Т. Батышевой. Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ намерено продолжить организацию подобных медицинских "десантов" — безусловно, при поддержке коллег из республики.
 
« Пред.   След. »