Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Драма переходного возраста
25.11.2008 г.
В голливудских фильмах женщины достигшие середины жизни, как будто срываются с цепи. Они делают себе косметические операции, покупают новую одежду, красят волосы, создают корпорации, заводят роман с соседом.
В реальной жизни кризис среднего возраста обычн ходит более незаметно, но тем не менее его значение  велико.
Кризис среднего возраста, начинающийся в 40 лет период многочисленных физических и социальных изменений в жизни женщины.
Цели, которые вы ставили перед собой в двадцатилетнем возрасте, больше не вдохновляют вас. Если вы сумели осуществить свои карьерные планы, то теперь начинаете сомневаться стоила ли игра свеч, а если сделать карьеру пока не вышло уже сомневаетесь, что это вообще когда-нибудь удасться.
Если у вас нет детей, вы, может быть, сожалеете, что не  испытали радости материнства. Если же у вас есть дети, они, уже выросли, и вы чувствуете, что они отдалились от вас в свое время вы отказались от карьеры ради того, чтобь воспитывать детей, теперь вам, вероятно, очень хочется вернуться на работу. Могут существенно измениться ваши взаимоотношения в семье. В то же самое время у вас может появиться ответственность - за больных родителей, а это дает ваг задуматься над тем, что будет с вами в преклонные годы Возьмите себя в руки и смотрите вперед.
Короче говоря, женщина, достигшая середины жизни, вается лицом к лицу с вопросом: «Что мне делать в оставшуюся часть моей жизни?».
Кризис среднего возраста становится особенно тяжелы сопровождается психологической травмой, например  любимого человека, потерей работы или возникновением тяжелого заболевания. Для некоторых этот возраст действительно создает кризис.
Тем не менее, согласно данным канадских исследователей небольшая категория людей, которые буквально находятся в процессе кризиса среднего возраста. По оценке д-ра Го настоящий кризис переживают не более 10% женщин, страдания выпали именно на вашу долю, и эта статистика утешение. Происходящие в вашей жизни изменения заставляют выбирать какие-то новые пути и несут с собой угрозу. Новая прическа и попытки встряхнуться далеко не все, что может помочь. Вот что советуют эксперты.
Помните: вы - сильный человек. Вспомните о других временах, которые вы уже перенесли. У большинства людей достигших среднего возраста, появляются адекватная самооценка и представления о своих возможностях. Они становятся Их решения более взвешены, и им легче преодолевать трудности, у них больше уверенности в себе и выдержки. Все эти приобретенные с годами качества - большое подспорье в жизни и при кризисе среднего возраста в частности.
Найдите опору.
Переходный период может быть очень сложным, попробуйте взглянуть на этот период как на возможность дальнейшего роста.
Смотрите на жизнь как на череду сменяющих друг друга фаз. Каждая фаза предоставляет возможность раскрыть может быть, очень положительные стороны вашей личности.
Если ваша молодость прошла в заботах о детях, вспомните об удовлетворении, которое вам приносила эта роль. Не ленитесь,найдите себе занятие, и посвятите себя новому.
Действуйте неспешно и осмотрительно. Не делайте ных выводов относительно семейных взаимоотношений, себя, действительно ли вы не удовлетворены своим браком это только кажется, поскольку неполноценны другие вашей жизни. Если же проблема заключается в ваших взаимоотношениях, попытайтесь разрешить ее, обрат помощью к психологу.
То же касается и вашей карьеры. Если работа вас оживляет, попробуйте сделать заявку на участие в новых проектах. Если это не удастся, подумайте о смене работы. Но, вам просто необходимо иметь интересное хобби. В любом случае избегайте опрометчивых, резких поступков, о которых будете жалеть. Лучше действуйте постепенно.
Не торопитесь и с решением о смене профессии чем принять такое решение, поговорите с людьми, занят области, в которую вы хотите перейти, понаблюдайте за их работой в течении нескольких дней и попробуйте поработать в этой области в свободное время.
 
« Пред.   След. »