Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Северной Осетии наблюдается дефицит доноров с первой группой крови
25.03.2012 г.
Во Владикавказе пациентам не хватает первой группы крови. Доноров в центр переливания приходит немало, недавно даже установили своеобразный рекорд: 15 литров за сутки. Но проблемы с нехваткой возникают регулярно. И каждый раз потребность есть в разных группах крови. Сейчас в медучреждениях много больных с первой группой. В центре переливания это объясняют тем, что кровь у доноров разная, не всегда нужной группы, а многие не могут сдавать ее из-за противопоказаний.

Сегодня на республиканской станции переливания крови многолюдно как на железнодорожном вокзале в сезон отпусков. В основном – это родственники и знакомые тех, кому необходимо переливание крови и посторонние неравнодушные люди, которые узнали о том, что нужны доноры. Сейчас в больницах в дефиците первая группа крови. Ее необходимое количество для экстренных случаев есть. Но для плановых операций нужно больше доноров.

Времена, когда целые коллективы сдавали кровь и ее всегда было достаточно, врачи вспоминают с благодарностью. Сейчас с особой благодарностью относятся к донорам, которые добровольно приходят сдать кровь.
 
« Пред.   След. »