Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


На модернизации здравоохранения республики будет потрачено почти 2 млрд рублей
15.07.2011 г.
Почти два миллиарда рублей будет израсходовано на модернизацию здравоохранения Северной Осетии до конца будущего года. Эти средства направят на оснащение медучреждений республики всем необходимым оборудованием, сообщил глава минздрава Северной Осетии Владимир Селиванов на заседании республиканской межведомственной комиссии по контролю за ходом реализации программы модернизации здравоохранения.
Как отметил Селиванов, 1900 млн рублей – сумма, которая должна повысить медицинское обслуживание населения. Программа рассчитана на 2011-2012 годы и за это время планируется оснастить 20 лечебно–профилактических учреждений медицинским оборудованием на общую сумму более 600 млн рублей. В рамках ее реализации планируется закупить современное оборудование для функциональной диагностики, для мониторирования показателей жизнедеятельности, эхографическое, физиотерапевтическое, хирургическое и урологическое оборудования. Планируется установить три новых томографа в КБСП, детской больнице и в больнице Моздока. В Ардонской больнице установят не совсем новый, но отвечающий всем требованиям томограф.

Кроме того, по программе модернизации здравоохранения республики планируется провести капитальный ремонт в 19 муниципальных медицинских учреждениях, на это выделено 357 миллионов рублей. Также определены мероприятия по внедрению стандартов оказания медицинской помощи, повышения доступности амбулаторной помощи.
Реализация программы должна улучшить уровень системы здравоохранения республики. За ее ходом будет следить специально созданная комиссия под председательством главы правительства Николая Хлынцова, которая планирует проводить подобные заседания раз в две недели.
 
« Пред.   След. »