Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


После операции о костылях забывали
07.06.2011 г.
Он уже со студенческих лет выбрал для себя узкую специализацию в медицине – травматологию. И никогда об этом не пожалел. В научных кружках медакадемии, активным участником которых он был, Давид Джангобеков сразу обратил на себя внимание ведущих в республике специалистов-травматологов. Всячески поддерживали и поощряли его стремление достичь лучших результатов при диагностике, узнать больше о новых методах, применяемых при лечении травматологических заболеваний. В родной республике Давид Сергеевич собирал материал для диссертации под руководством профессора Сергея Загалова. В Самарской госакадемии успешно защитил ее, став кандидатом медицинских наук.
Когда подбирался штат сотрудников для многопрофильного медцентра в Беслане, Давид Джангобеков конкурсные испытания выдержал. Ибо уже имел хорошую практику, в медицинских кругах о нем отзывались как о специалисте высокого класса.
Сейчас талантливый специалист заведует отделением травматологии и ортопедии Северо-Кавказского медцентра. Это и с его активным участием завязывались тесные рабочие связи с ведущими профильными клиниками России. И уже с января прошлого года в центре стали проводиться операции по эндопротезированию суставов. Первые – при участии специалистов Москвы и Санкт-Петербурга. Местные медики и прежде всего сам Джангобеков старались принять участие в каждой, ибо это давало возможность на практике оттачивать хирургическое мастерство.
Сейчас такие операции проводят сами сотрудники отделения, где вместе с Джангобековым работают Далер Султанбеков, Тамерлан Абаев… И за год и четыре месяца они уже провели около 300 операций по эндопротезированию суставов.
Представьте себе: человек долгие годы не мог передвигаться без костылей или трости, его мучили боли, не спасали никакие процедуры. А после операции многие покидали стационар «на своих двоих», позабыв о костылях. И не случайно Давида Джангобекова и его коллег во многих семьях вспоминают с большой теплотой и благодарностью. Как о людях близких, вернувших им радость жизни и возможность трудиться.
 
« Пред.   След. »