Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Центру спортивной медицины – быть!
27.04.2011 г.
– С целью динамического наблюдения за состоянием здоровья жителей, занимающихся физкультурой и спортом, в Северной Осетии в 50-е годы прошлого столетия был открыт Республиканский врачебно-физкультурный диспансер (РВФД). Он к тому же оказывает первичную и специализированную помощь при проведении спортивных мероприятий; обеспечивает реабилитацию здоровья спортсменов после заболеваний, травм и интенсивных нагрузок.
При активном участии медицинских работников диспансера (здесь работают 42 врача различных специализаций) подготовлены ведущие спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и России. В 2009 году РВФД был внесен в федеральный реестр «Всероссийская книга почета». Учитывая значимость физкультуры в сохранении здоровья людей, опыт и отзывы спортсменов и тренеров о работе специалистов учреждения, считаем целесообразным организовать на базе Северо-Осетинского республиканского врачебно-физкультурного диспансера Межрегиональный центр спортивной медицины.
Таймураз РЕВАЗОВ, заместитель министра здравоохранения республики.
(Из выступления на совещании 20 апреля в Многопрофильном медцентре (г. Беслан) по вопросам охраны здоровья граждан СКФО).
 
« Пред.   След. »