Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Сегодня Всероссийский День донора
20.04.2011 г.
Запасов крови в Северной Осетии достаточно. Об этом сегодня, во Всероссийский День донора рассказали на республиканской станции переливании крови. Более 200 жителей Северной Осетии являются почетными донорами России. Для того, чтобы получить это звание, необходимо сдать кровь не меньше 40 раз. По словам врачей, число людей, готовых безвозмездно поделиться самым ценным, в республике с каждым годом растет. Врачи сами выезжают в районы республики и различные учреждения. В переливании свежей крови, как правило, нуждаются больные онкологическими заболеваниями, те, кому предстоит хирургическое вмешательство, жертвы чрезвычайных происшествий.
Для того чтобы человек мог сдать кровь, он должен соответствовать целому ряду требований: быть здоровым, соблюдать между донорствами промежутки времени, не потреблять перед сдачей спиртное в течение 48 часов и другое. Полученная кровь подвергается анализу на все инфекционные заболевания.

Константин Бугулов, заведующий отделением заготовки крови республиканской станции переливания крови: «Недавно мы выезжали по районам, делали забор крови. Впереди у нас намечаются институты, университет. За счет этого пополняем необходимые запасы крови».
 
« Пред.   След. »