Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В завершение сбора – две победы
07.07.2010 г.
Владикавказская “Алания” на австрийском сборе провела еще две контрольные игры, принесшие красно-желтым положительный результат.
Сначала 1 июля соперником нашей команды был клуб высшего дивизиона Чехии “Словацко”. Исход матча, завершившегося со счетом 1:0, решил точный удар Арсена Хубулова на 50-й минуте. Этой победой футболисты “Алании” сделали хороший подарок своему старшему тренеру Владимиру Газзаеву, отметившему в первый день июля 30-летний юбилей.
“Алания”: Хомич (Кержаков, 46), Дакоста (Чочиев, 46), Иванов, Цховребов (Гнану, 46), Ротенберг (Царикаев, 46), Маренич (Хубулов, 46), Флореску (Оганян, 46), Машуков (Кириллов, 46), Габулов, Стоянов (Низамутдинов, 46), Кузнецов (Даду, 46).
Затем 4 июля нашим футболистам противостоял более серьезный оппонент – словацкий “Кошице”. Владимир Шевчук решил не менять победный состав с предыдущей игры и не прогадал. Красно-желтые уверенно провели встречу со словаками, владея игровым и территориальным преимуществом, воплотившимся в голы.
На 58-й минуте после паса Стоянова в штрафную Маренич нанес точный удар, открыв счет. Далее, на 71-й минуте едва вышедший на замену Виталий Чочиев получил передачу от Даду и забил второй гол. Стоит отметить, что до перерыва у владикавказцев за грубый фол был удален с правом замены Дакоста, а Георгий Габулов во втором тайме мощным ударом проверил на прочность перекладину.
“Алания”: Хомич, Дакоста (Царикаев, 38), Иванов, Цховребов (Гнану, 46), Ротенберг, Маренич (Чочиев, 71), Машуков (Кириллов, 46), Габулов (Оганян, 78), Флореску, Стоянов (Низамутдинов, 59), Кузнецов (Даду, 59).
Конечно, победная поступь, хотя и в товарищеских матчах, поднимает настроение болельщикам. Однако немного беспокоит селекционная работа в плане приглашения новичков. Пока на сборах с “Аланией” побывали только защитники Хизанейшвили и Булгару, а также форвард Артуро. Все они не подошли нашей команде, а анонсированный нападающий Ивановски из Македонии так и не доехал до владикавказцев. Зато состоялось долгожданное возвращение в состав Аслана Машукова и Виталия Чочиева, потенциальных игроков “основы”. В последних контрольных играх с первых минут выходил на поле молодой защитник из дубля Валерий Цховребов. Будем надеяться, что красно-желтые ряды еще пополнятся качественными новичками, тем более дозаявочный период в России начнется только 1 августа.
Тем временем, до первого после летнего перерыва матча чемпионата “Алании” с питерским “Зенитом” остается совсем немного. Сегодня владикавказцы возвращаются из Австрии, а послезавтра дома примут питерцев. 13 июля в 1/16 финала кубка России в Набережных Челнах они сыграют с “КАМАЗом”.
 
« Пред.   След. »