Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Праздник грации
01.06.2010 г.
Завтра, 28 мая, во Владикавказе в спортком-плексе "Манеж" стартует XX Всероссийский турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Казимы Дупаевой. В этом году турнир соберет более 200 участниц. Приедут команды из Москвы, Пятигорска, Нальчика, Кисловодска, Георгиевска, Элисты, Краснодара, две команды выставит Астрахань.
Северную Осетию представят около ста гимнасток. Участницами турнира стали лучшие спортсменки, которые прошли отбор во время открытого первенства республиканской школы художественной гимнастики и на выездных соревнованиях. Не менее сильные составы ожидаются и от других городов - турнир памяти Казимы Дулаевой считается престижным мероприятием, во время которого зрителям и болельщикам не раз приходилось видеть выступления тогда еще только восходящих звезд российской гимнастики - Ирины Чащиной, Алины Кабаевой, Зарины Гизиковой, Евгении Канаевой. Москву представят гимнастки Центра олимпийской подготовки, где каждый спортсмен - потенциальный кандидат в сборную России.

Предстоящий турнир станет для молодых спортсменок отличной возможностью не только проверить свои силы, соперничая с сильными конкурентками, но и пообщаться с представительницами других регионов. А для тренеров - возможностью обменяться опытом с коллегами, многие из которых вырастили именитых гимнасток. Сама специфика художественной гимнастики подразумевает некоторую периодичность в появлении новых чемпионок, и как знать, может быть, на этом турнире мы увидим тех, кто вновь прославит Осетию и Россию на соревнованиях международного уровня.

XX Всероссийский турнир продлится три дня. Соревнования будут проводиться в личном и групповом зачетах, в нескольких возрастных категориях, самые юные участницы - девочки 2002 года рождения. В заключительный день спортсменки выступят с показательными выступлениями. Организаторы - Министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО-А и Федерация художественной гимнастики Северной Осетии - уверены, что это будет яркое, незабываемое зрелище.
 
« Пред.   След. »