Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Грипп: ситуация улучшается, но вопрос с контроля не снят
16.12.2009 г.
Гуляющий по стране вирус гриппа в начале декабря зафиксировал эпидпорог на планке 79,5%, зарегистрировано было и 28 случаев гриппа A(H1N1). Учреждениям здравоохранения рекомендовано проводить подворные обходы в целях раннего выявления больных и предупреждения осложнений, для чего будут привлекаться и студенты старших курсов СОГМА.
На проведенном заседании Координационного совета по профилактике гриппа Председатель Правительства РСО–А Николай Хлынцов еще раз обратил внимание руководителей лечебной сети на необходимость выделения транспорта для максимального обслуживания больных на дому, приобретения противовирусных препаратов, строгого соблюдения карантинных мероприятий, ограничения доступа к посещению больных в ЛПУ. Сейчас в стационарах республики находятся 182 человека, получивших осложнения в основном из-за позднего обращения больных за квалифицированной медицинской помощью.

Управлением Роспотребнадзора по РСО–А проверяется соблюдение противоэпидемического режима в ЛПУ и образовательных учреждениях, местах торговли и общественного питания. Проверено 213 объектов, в 10 случаях из-за нарушения применены меры административного воздействия. На два дня из-за ограниченной подачи газа в связи с ЧП на газопроводе были закрыты детские сады и школы. Но снова на карантин не планируют закрывать детские дошкольные и учебные заведения – такую информацию дали в Управлении здравоохранения и социальной политики АМС г. Владикавказа.
 
« Пред.   След. »