Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Когда же откроется Бесланский медцентр?
10.06.2009 г.
 Медицинскии центр в Беслане, который возводился по специальному распоряжению Правительства России и за счет средств федерального бюджета, уже изначально планировался как одно из крупнейших на Северном Кавказе учреждений по оказанию многопрофильной медицинской помощи населению с использованием новейшей аппаратуры и достижений медицинской мысли.
Не раз сообщалось и о планируемых сроках открытия учреждения. В частности, что завершаются все предусмотренные процедуры оформления документов, и в бпижайшее время центр будет открыт.

Однако и по истечении четырех месяцев центр так еще и не заработал. Хотя, напомним, уже года полтора назад этот объект практически был готов к сдаче под ключ. Почему же не сдан по сих пор? Ситуацию изложил главврач Беспанского центра Александр Реутов:

-Нужно было провести организацию процедуры по оформлению всех необходимых документов и дополнительно поставить оборудование, предусмотренное планом. На тоже требовалось и время и финансовые средства. Комиссия Дирекции единого заказчика - застройщика здравсоцраэвития РФ не раз приезжала в Беслан, претензий к строительным работ было, на обьекте трудили лучшиешие строительные организации республики. Недавно официально определен статус объекта - ФГУ - "Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр Минздравсоцразвития. Российской Федерации". Но подготовить весь пакет  медицинской документации смогли лишь в конце апреля после официальной передачизданий и оборудования центру. Сейчас подключились Ростехнадзор и Росздравнадзор - оформляются заключения соответствия стандартам по шуму, экологическим параметрам и т.д. Как известно, в Минздравсоцразвития произошли изменения (ликвидация Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию). На установление новых контактов тоже ушло почти полгода, потому затянулась и вся процедура. Сейчас в Росимуществе оформляются документы на передачу объекта (в том числе и земли) в собственность Российской Федераций для дальнейшей передачи его в оперативное управление центру. Готовятся и лицензионные документы по видам деятельности (а их будет более 100). Идет и формирование штата, из которого 220 это врачи различных специальностей.

В настоящее время идет и апробация установленного в центре медицинского оборудования и аппаратуры. С завершением процедуры оформления всех документов (а процесс этот только сейчас пошел быстрее) центр в Беслане начнет свою работу - оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям. И у него есть все возможности поднять на более высокий уровень систему здравоохранения всего региона.

 
« Пред.   След. »