Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Опасной инфекции - надежный заслон
06.05.2009 г.
  В понедельник, 4 мая, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России состоялось всероссийское селекторное совещание в режиме видео-конференцсвязи с повесткой «О состоянии и мерах по корректировке планов по профилактике заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, в субъектах Российской Федерации». Предваряя обсуждение проблемы, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко привел некоторые сведения о нынешней ситуации с распространением штамма гриппа АН1N1 на планете и информировал участников совещания о мерах по предупреждению завоза в страну и распространения опасной инфекции.
  Было отмечено, что в субъектах создаются необходимые запасы противогриппозных фарм-препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Вместе с тем Геннадий Онищенко настоятельно призвал руководителей заинтересованных структур к спокойным и взвешенным комментариям проблемы в СМИ.

 В конференц-зале Главного управления МЧС России по РСО-А за ходом дискуссии внимательно следили вице-премьер правительства, председатель республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Виталий Зангионов, начальник Управления Роспотребнадзора по РСО-А Таймураз Бугаев, руководители республиканских Минздрава, силовых структур, таможни. По завершении видеоконференции состоялся обмен мнениями о первоочередных мерах, которые уже реализуются в республике с тем, чтобы действовал надежный заслон опасной инфекции.

В. ИВАНОВ, пресс-служба ГУ МЧС России по РСО-А.

 
« Пред.   След. »