Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИИ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
20.04.2009 г.
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ НА 2009-2010 учебный год, по следующим специальностям:

"ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО", квалификация -"фельдшер". Срок обучения на базе 11 классов -3 гада 10 мес. (повышенный уровень).
"АКУШЕРСКОЕ ДЕЛО", квалификация -"акушерка". Срок обучения на базе 11 классов - 2 года 10 мес. (базовый уровень).
"СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО", квалификация -"медицинская сестра". Срок обучения на базе 11 классов - 2 года 10 мес. (базовый уровень).
"ФАРМАЦИЯ", квалификация - "фармацевт". Срок обучения на базе 11 классов -2 года 10 мес. (базовый уровень).
и "ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА", квалификация - "медицинский лабораторный техник". Срок обучения на базе 11 классов -2 года 10 мес. (базовый уровень).

Вступительные испытания по этим специальностям - русский язык и химия в форме и по материалам ЕГЭ. Поступающие, сдавшие ЕГЭ в мае - июне текущего года по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний и соответствующим установленным федеральной службой по надзору в сфере образования и науки минимальному количеству баллов, подтверждающему освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.
Поступающие, не участвовавшие в ЕГЭ в мае - июне текущего года по данным общеобразовательным предметам, направляются приемной комиссией на вступительные испытания в форме по материалам ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов, определенных Министерством образования РСО-А.

Поступающие, сдавшие ЕГЭ в мае - июне 2009 г. по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний на избранную специальность, не допускаются повторно к ЕГЭ по этим же общеобразовательным предметам на этапе приема в колледж.
Приемная комиссия вправе отказать поступающему в приеме документов по причине недостаточного количества баллов, набранных им
по результатам сдачи ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению, по которому осуществляется прием, в случае предоставления поступающим результатов ЕГЭ, эквивалентных отметке "неудовлетворительно" по пятибалльной системе оценивания.

Лица, окончившие с медалями образовательные учреждения среднего (полного) общего образования, и лица, имеющие диплом с отличием о начальном профессиональном образовании, которые имеют госаккредитацию, проходят профильные испытания по общеобразовательным предметам, определенным в правилах приема.
Если указанные лица участвовали в ЕГЭ в мае-июне текущего года и набрали по данным предметам установленное колледжем количество баллов, принимаются по результатам ЕГЭ.
Лица, не участвовавшие в ЕГЭ в мае - июне текущего года по данным общеобразовательным предметам, сдают ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам на этапе приема в колледж в пунктах сдачи ЕГЭ, определяемых Министерством образования РСО-А.

Прием документов - до 5 июля 2009 г.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, принимаются без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Данные лица должны представить документы, подтверждающие присвоение им призовых мест.
Поступающие представляют в приемную комиссию документы:

• аттестат о среднем (полном) образовании;
• оригинал свидетельства о сдаче ЕГЭ;
• 6 фотографий разм. 3x4 см;
• медицинскую справку 086/у;
• паспорт.


Прием документов с 20 июня по 25 июля. Наш адрес: г. Владикавказ, ул. Павленко, 69.
 
« Пред.   След. »