Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Кошмар за большие деньги
16.04.2009 г.
  Есть мнение: женщины меняют свой облик в основном для того, чтобы покрасоваться перед другими женщинами. Ну, и немножко перед мужчинами. Может быть потому, что соперница своей завистью приятно разогревает кровь, в то время как брутальный мужчина привычно, согласно законом природы, всего лишь восхищается. С развитием пластической хирургии это наблюдение подтверждается - женщины делают операции для того, чтобы потрясти женщин. На взгляд мужской, женское лицо, прекрасное именно своим «неформатом», после пластической операции утрачивает индивидуальность. Накаченные и перекаченные губы, малоподвижная мимика, незакрывающиеся глаза - таково лицо российского гламура.
Видимо, дело в психологии: женское желание себя изменить, пусть даже подогнав под некий журнально-хирургический стандарт, настолько велико, что удержаться невозможно. Ну, казалось бы, и пусть. Но пластические операции наносят вред не только внешнему виду, но и здоровью. Рассмотрим возможные последствия самых популярных операций. Подтяжка кожи лба и вокруг бровей.
Чревата неподвижностью или расслаблением лицевых мышц, рубцами, асимметрией сторон лица.
Коррекция формы век (блефаропластика).
Возможно временное двоение в глазах, потеря четкости, кровотечение, отечность, ощущение сухости в глазах, неспособность полностью закрыть глаза, слепота.
Круговая подтяжка лица (ритидэктомия).
Не исключены паралич лицевых мышц, кровотечение, образование рубцов, изменение внешности с непредсказуемым эффектом
Удаление жировых отложений (липосакция).
Грозит сморщиванием или отвисанием кожи, появлением пшментных пятен, повреждениями кожи, ожогами. Возможен шок от чрезмерной потери жидкое ги, вплоть до остановки сердца.
Изменение формы носа (ринопластика).
Возможны повреждения мелких кровеносных сосудов, в результате чего на носу появляются красные пятна.
Подтяжка живота (абдоминопластика).
Могут образоваться тромбы, шрамы.
При всех операциях возможна послеоперационная инфекция.
Иногда пластическая хирургия - единственное средство начать нормальную жизнь. Врожденное уродство или последствия пожаров и катастроф можно ликвидировать только таким путем. Но когда визит к хирургу не обоснован этими причинами, следует задуматься - а стоит ли он того? Многие операции дают эффект только на ограниченный период времени, до нескольких лет. Затем придется снова все «ремонтировать», пока, на радость подружкам, лицо не превратится в неподвижную маску, пугающую своей онемелостью. Кроме того, нездоровый образ жизни быстрее скажется на таком отполированном лице, нежели на природной коже.
 
« Пред.   След. »