Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Повысить качество медпомощи
14.04.2009 г.
  В рамках реализации административной реформы прошел очередной семинар для руководителей различных министерств и ведомств, силовых структур и общественных организаций республики,на котором состоялась презентация проекта "Внедрение инструментов управления по его результатам в Министерстве здравоохранения Северной Осетии".
  Открывая семинар заместитель председателя правительства, возглавляющий республиканскую комиссию по проведению административной реформы, Леонид Кесельбренер напомнил, в частности, что в условиях кризисных явлений в экономике бюджетно-финансовой сфере когда государству отводится своего рода роль регулятора изменений в экономике перед руководителями органов исполнительной власти поставлена задача к концу года максимально овладеть современными методами планирования и управления, но с учетом отраслевых особенностей. Все это необходимо для дальнейшего продвижения административной реформы.
  Уже с этого года эффективность работы руководителей органов исполнительной власти будет определяться по эффективности распределения бюджетных средств и их использованию. По сумме баллов,выставленных каждому министерству, комитету, ведомству, будет определяться и успешность работы высших органов власти республики. Выступления специалистов Всемирного банка Елены Морозовой и Надежды Агеевой были посвящены анализу проводимых преобразований в сфере здравоохранения в регионах России,в частности, Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской и Волгоградской областях,где уже реализуются такие пилотные проекты управления по новым требованиям.
Разработан такой проект и в Минздраве республики. Конкретно на ближайшее время, как сообщила заместитель министра Татьяна Цидаева, планируется укрепить кардиологическую, онкологическую и противотуберкулезную службы, добиться снижения смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний,а также значительного снижения заболевания туберкулезом среди детей, рост которого за последние годы вызывает озабоченность. Соответственно будет рассматриваться конкурсное распределение финансов,рассмотрены объемы финансирования, также проведен аудит результативной деятельности. Стимулирование оплаты труда медицинских работников будет напрямую зависеть от результатов эффективного обследования и лечения пациентов.
А. Гуриева
 
« Пред.   След. »