Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Зеленый свет» - субботникам...
10.04.2009 г.

  Первый месяц весны, обнаживший накопившиеся за зиму проблемы, традиционно стал началом субботников по озеленению и благоустройству населенных пунктов республики. Весь комплекс проблем по санитарному состоянию территорий был обозначен министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Таймураэом Мильдзиховым на совещании, собравшем инспекторский состав Минприроды. Отмечалось: несмотря на то, что работа по наведению чистоты и порядка только начинается, уже есть определенные результаты.

  Так, конец марта был отмечен большим городским субботником, в ходе которого коллективами заводов «Радуга»,  «Газоаппарат», «Электроцинк» - были очищены от мусора территория Водной станции, скверы, прилегающие к Дворцу металлургов, и район ул. Тельмана. Кроме того, убирать газоны и сажать деревья вышли студенты СКГМИ и сотрудники Минприроды. Было вывезено около 200 кубометров мусора и посажено 32 дерева. К сожалению, в очередной раз не с лучшей стороны показали себя работники Хладокомбината, которые просто проигнорировали призыв к уборке. Это послужило поводом для рассмотрения вопроса на заседании административной комиссии Промышленного МО г. Владикавказа.

Подобных мер воздействия не стали дожидаться в Затеречном МО, где силами студентов ГМТ были убраны территории от Гизельского круга до улицы Гадиева, и от ул. Московской до кладбища. Район Дома печати приводили в порядок военнослужащие соседних гарнизонов, а на придорожной полосе Московского шоссе от Гизельского круга до мотеля наводил порядок коллектив ООО -«Кавказ-Автодор». Большая работа предстоит в селениях Нижний Ларс, Балта, Редант-2 и на Поповом хуторе, где образовались несанкционированные свалки бытового мусора, загрязняющие придорожные полосы и пойму р. Терек.
Экологический «барьер» санитарному беспорядку «возводили» и в районах республики. В селениях Хумалаг и Фарн Правобережного района были ликвидированы свалки, очищены от мусора территории кладбищ, а в г. Беслане проведена уборка центральных улиц города. Субботник в Пригородном районе стартовал в селениях Комгарон, Саниба, где были очищены придорожные полосы и центральные улицы.

Большая работа уже проведена в населенных пунктах Моздокского района. Так, администрации Малгобекского, Сухотского, Троицкого, Вёселовского, Раздольненского, Терского, Виноградненского сельских поселений организовали субботники, в результате которых были ликвидированы стихийные свалки, убраны берега озер и обочины дорог. Был проведен подворный обход, и выписаны предписания, установлен контроль за их выполнением.

 
« Пред.   След. »