Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


И горы мусора вокруг...
08.04.2009 г.
   С 1 апреля в республике объявлен месячник по благоустройству и озеленению. Но еще до этого во многих сельских поселениях Ирафского и Дигорского районов уже была проведена работа по наведению порядка на улицах, прилегающих территориях. Например, большую организаторскую работу провела администрация местного самоуправления сельского поселения Мостиздах, руководит которой Э. Кадохов. Здесь ликвидировали стихийные свалки вокруг села, привели в соответствие с санитарными нормами улицы.
Этого, к сожалению, не скажешь о с. Дур-Дур (глава АМС К. Кодзасов). Экологическая служба в прошлом году уже оштрафовала главу администрации этого поселения за стихийные свалки, однако мер не было принято. В этом году вновь выдано предписание, но и теперь результат нулевой. Горы мусора становятся визитной карточкой этого сельского поселения. В таком же удручающем состоянии застала весна и с. Сурх-Дигору (глава - М. Хадаев), что в Ирафском. районе. По всему периметру населенного пункта образовались горы мусора. Кажется, здесь специально решили в конце каждой улицы "застолбить" очередную свалку.
Есть надежда, что в период месячника по благоустройству и озеленению и в Сурх-Дигоре, и в Дур-Дуре все же проведут определенную работу по ликвидации этих свалок. Но неужели для того, чтобы содержать в чистоте и порядке свои села, нужны предписания сверху и указания соответствующих служб?
 
« Пред.   След. »