Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Здоровье» Камбилеевки идет на поправку...
20.03.2009 г.
   По представлению Генеральной прокуратуры РФ в республике начала работу комиссия Департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу, которая  проверяет исполнение органами исполнительной власти республик Северной Осетии и Ингушетии переданных им полномочий в области водных отношений.
Особое внимание будет уделено состоянию реки Камбилеевка. Специалистами экоаналитической лаборатории ЦЛАТИ совместно с сотрудниками Департамента Росприроднадзора по ЮФО были взяты пробы реки Камбилеевка в двух точках (после с. Майское и на входе в с. Зилга по течению реки). По результатам химического анализа сточных вод специалисты установили, что качество воды после проведенных мер уже заметно улучшилось. По мнению специалистов, загрязнение реки снизилось после того, как прекратился сброс сточных вод в приток реки Камбилеевка - реку Собачья балка, также были начаты работы по ликвидации незаконного подключения городских стоков в коллектор ОАО "Электроцинк». Отсюда сточные воды напрямую попадали в приток Собачья балка, а потом и в реку Камбилеевка.
Сотрудниками комиссии значительных нарушений не выявили. Тем не менее, работа по обнаружению и устранению загрязнителей продолжается, так что ситуация по прежнему остается под контролем специалистов природоохранных структур.

А.Дзодзиева. пресс-центр Управления Росприроднаэдора по РСО-А.
 
« Пред.   След. »