Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Водная косметика
20.03.2009 г.
  У новорожденного младенца в организме вода занимает свыше 85% веса тела. У пожилых людей ее количество снижается до 50%. Внешне потеря воды с возрастом выражается в появлении морщин, сухости кожи. Особенно это заметно в сухом климате-в пустынных зонах, на севере. Во влажном климате, напротив, кожа долго сохраняет эластичность. В тропиках и субтропиках возраст женщин порой невозможно определить именно потому, что и в 20 лет, и в 40 их кожа остается гладкой и упругой.
Питьем большого количества вода проблема не решается. В день человек, не испытывающий физической нагрузки, теряет 2-3 литра воды Во время занятий спортом или физической работы ее расходуется еще больше. Выпиваемая в это время вода идет, в основном, на поддержание физиологического баланса внутренних органов. Как же спасти кожу от обезвоживания?   С этой задачей справляются увлажняющие кремы и маски. Они не только привносят в клетки кожи воду, но и помогают удерживать ее. В результате их применения увеличивается насыщение клеток, разглаживаются морщины, пропадает сухость, зуд покраснение.
Нет никакой связи между стоимостью крема и его эффективностью. Простейшая, но весьма эффективная маска выглядит так: в равных пропорциях смешиваются мед, молоко, сметана, сливки и творог.
При правильном применении крем может творить чудеса. Зимой он защищает от мороза, ветра и сухости отапливаемых помещений, летом - от солнца. Увлажняющий крем можно применять в любом возрасте. Он распределяется не только по лицу, но и втирается в кожу шеи.
 
« Пред.   След. »