Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Страховые компании проходят тендер
15.02.2009 г.
   Два года обеспечением жителей республики медицинскими полисами занимались две страховые компании - «Росгосстрах - Медицина» и «Солидарность для жизни». Вторая выдавала медицинские полисы только работающим гражданам по заключенным с предприятиями договорам, и, по данным на 1.01.2009 г. обеспечила полисами  14589 работников различных производств и организаций. Филиал же «Росгосстрах-Медицины» обладал правом выдачи полисов и неработающей группе населения. И помимо 129414 работающих граждан компания обеспечила полисами неработающих граждан, среди которых 177292 - детей и подростков.
Однако право на выдачу полисов неработающим гражданам у «Росгосстрах-Медицины» истек до 31 декабря 2008 года. Но для того, чтобы предоставлять гражданам бесплатную медицинскую помощь в рамках госгарантий, Минздрав республики до проведения конкурса  продлил с этой компанией контракт до 31 января 2009 г.    
Сейчас за право обеспечивать медполисами неработающих граждан республики в конкурс включились три страховые компании: уже известные «Росгосстрах-Медицина», «Солидарность для жизнии новая - «Макс» (от Московской акционерной страховой компании).
 
« Пред.   След. »