Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Разные советы
15.02.2009 г.
Сделайте себе травяную подушку!
В нашем доме такими подушками пользуются уже давно просто потому, что нам нравится аромат, исходящий от них и пропитывающий белье. Но, кроме того, запах трав навевает более спокойный, безмятежный сон, и поэтому это древнее средство можно особенно рекомендовать людям с повышенной нервозностью, раздражительностью и нарушением сна. Помогает травяная подушка и при головной боли.
В состав такой снотворной подушки обычно входит хмель, обладающий сильным успокаивающим действием. К сожалению, запах его. не особенно приятен. Поэ.тому я прибавляю к нему ромашку, лаванду и лепестки роз. Все эти растения имеют приятный аромат и усиливают успокоительное действие хмеля.
Итак, сшейте небольшую подушку (квадрат приблизительно 20x20 см) из плотной ткани. Смешайте в равных пропорциях хмель, ромашку, лаванду и лепестки роз. Можно добавить несколько капель лавандового или розового масла, тогда действие подушки усилится. Набейте подушку травами, но так, чтобы она была довольно плоской, и зашейте край. Приятных снов! Витамин С и зрение
Недавнее исследование показало, что женщины старше 55 лет, принимающие витамин С ежедневно в течение десяти лет, уменьшают риск развития катаракты на 77 процентов. Исследователи считают, что оптимальной дозой, предотвращающей это серьезнейшее заболевание глаз, является прием от 400 до 700 мг витамина в день.
Замечательным источником витамина С являются свежие овощи и фрукты, но точную дозу витамина при их потреблении установить трудно. Поэтому многие врачи рекомендуют прием витамина С в таблетках.
Ходьба и долголетие
Согласно результатам исследований,опубликованных на страницах британского журнала «Медицина», люди в возрасте за шестьдесят, семьдесят и восемьдесят лет, которые проходят пешком по две мили ежедневно, значительно уменьшают риск внезапной смерти (более чем наполовину).
Роберт Эббот, профессор из Вирджинии, пишет: «Доказано, что ходьба значительно сокращает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, пешеходные прогулки способствуют более оптимистическому взгляду на жизнь и лучшему режиму питания».
 
« Пред.   След. »