Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Новая цена на лекарства
08.02.2009 г.
    Финансовый кризис отразился и на фармацевтическом рынке в республике. Уже с начала года фирмы-поставщики стали поставлять пекарственные средства и изделия медицинского назначения в аптеки по новой цене.
Увеличились до 18%, цены на такие пользующиеся спросом населения лекарства, как энап и ноотропил, трентал,сумамед, мезимфорте и т.д. И только за счет собственных оборотных средств удается пока сдерживать в аптеках уровень роста цен на лекарства, хотя в некоторых регионах они уже подорожали на 30-35%. Что же касается льготников, то по заверению Минздравсоцразвития России, обязательства  перед гражданами льготной категории будут выполнены в полном объеме. Это объясняется тем, что конкурс по обеспечению лекарствами больных с заболеваниями, требующими дорогостоящего печения, прошел еще в прошлом году, где  цены уже были зафиксированы.
К примеру, в январе поступило 13 тыс. 27 льготных рецептов, 12533 из них (или 97%) были обслужены на 13 млн руб. На отсроченном обслуживании осталось 3% от общего количества льготных рецептов,- что гораздо меньше показателей прошлого года. Проведенный анализ показал, что особенно востребованы такие лекарства, как инсулиновые, милдронат, пирацетам, предуктал, моноприл, энапы, мезим-форте, и некоторые другие. Лекарства льготникам отпускаются по мере поступления, и сейчас серьезных задержек пока не отмечается.
 
« Пред.   След. »