Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Ведите дневник
08.02.2009 г.
    Если вы хотите избавиться от лишнего веса, вашим основным правилом при выборе меню должно стать РАЗНООБРАЗИЕ, РАЗНООБРАЗИЕ и еще раз РАЗНООБРАЗИЕ. Потребляйте как можно больше разных продуктов: нежирное мясо, богатые клетчаткой зерновые и бобовые, молочные продукты пониженной жирности... Вспомните о радуге. Пусть весь спектр ее цветов присутствует на вашем столе: желтые и оранжевые цитрусовые, абрикосы, красные и зеленые перцы, листовая зелень...
Не осложняйте свою жизнь поминутным взвешиванием того, что вы намерены съесть. Запомните, что чашка — примерно с ваш кулак, 30 г сыра — это брусок размером с ваш большой палец, а 50 граммов сыпучих продуктов — как раз объем вашей ладони.
Если вы хотите потерять вес, необходимо двигаться. Вы убьете сразу нескольких зайцев: сожжете лишние калории, уменьшите накопления жира, поднимете свой энергетический уровень и уменьшите риск заболевания. Делайте все, что заставляет многократно действовать большие группы ваших мышц: ходите пешком, катайтесь на велосипеде, плавайте, танцуйте — вы потеряете вес и обретете жизнерадостность. Похудеть — значит не просто потерять вес, но и изменить привычное мышление и образ жизни. Вы должны научиться мыслить и действовать так, как это свойственно худым.
Выясните, где именно вас подстерегает главная опасность. Возможно, во всем виноваты полбатона, которые вы съедаете по дороге из булочной к дому, или два пакета чипсов, которые вы поглощаете на киносеансе. Если вы не в силах победить соблазн, то идите не мимо булочной, а мимо книжного магазина, а кино старайтесь посмотреть дома по видео.
Ведите дневник. Он поможет вам лучше осознать себя, свои привычки и трудности.
 
« Пред.   След. »