Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В пост на вашем столе
07.02.2009 г.

    Чем побаловать себя в пост? Предлагаем вам несколько рецептов. РАССОЛЬНИК

Мелко порезать и отварить 4 крупных соленых огурца, морковь, репу, луковицу, петрушку, картофель (на 2-3 литра воды). Засыпать 1/2 стакана гречневой крупы, положить лавровый лист, соль, перец, зелень - по вкусу.
При подаче на стол можно добавить растительное масло, зеленый лук.
КВАС хлевный
Ржаной хлеб (1,5 кг) нарезать небольшими ломтиками, подсушить в духовом шкафу, слегка подрумянить. Сухари поломать мелкими кусочками, залить в эмалированной посуде кипятком (10 л) и оставить на 3-4 часа. Когда сусло совсем остынет, его процедить. Жидкость должна быть прозрачной, с коричневым оттенком. Затем в нее положить сахар (800 г} и добавить растертые с сахаром дрожжи (30 г). Посуду прикрыть и оставить на 12 часов. Настой разлить в бутылки, положив в каждую из них по 2-3 ягодки изюма. Бутылки плотно закупорить пробками. Первые сутки держать квас в теплом месте, а затем поставить на холод на 2-3 дня. Но самый вкусный квас получается через 4 дня.
МОРС из клюквы
Один стакан ягод клюквы размять деревянной ложкой, отжать сок, Отжимки залить литром воды, прокипятить, процедить. Затем соединить сок и отвар, добавить ст. ложку меда, охладить.
НАСТОЙ  ШИПОВНИКА
Сухие плоды шиповника (2 ст. ложки) растолочь в ступке или размолоть, залить 2 стаканами кипятка и поставить на 4-5 часов. Процедить, добавить сахар. Подавать охлажденным.

 
« Пред.   След. »