Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Краткие итоги
07.01.2009 г.
И хотя исстари заведено считать високосный год опасным и приписывать ему многие беды, признаемся, что не стоит грешить: год принес все-таки не только горечь потерь и разочарований, но и череду радостных событий, добрых дел, ярких встреч. Да и проходил он под таким замечательным девизом, как Год семьи. А значит, аккумулировал все то хорошее, что заключено в этом слове СЕМЬЯ.
Вспомним лишь некоторые факты, события, цифры уходящего года. Социальным обслуживанием в 2008 году охвачено более 74 тысяч человек.
С 1 июля повысились размеры ежемесячных денежных выплат, а с 1 августа одновременно увеличились базовая и страховая части трудовой пенсии.
С 1 июля установлены и повышенные размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Увеличение ЕДВ коснулось более 94 тысяч граждан республики.
По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования России, Северная Осетия лидирует среди многих других регионов в обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации.
94416 ветеранам Великой Отечественной войны и труда республики предоставлялись меры социальной поддержки, предусмотренные Законом Российской Федерации «О ветеранах».
^сПо путевкам Фонда социального страхования, по сведениям на 1 октября, поправили свое здоровье 1500 граждан пожилого возраста.
Все инвалиды Великой Отечественной войны согласно Указу Президента России (а таковых в республике насчитывалось 219 человек), в ноябре стали обладателями ключей от долгожданной «Лады». Еще 49 человек предпочли вместо автомобиля денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей. Эти деньги были перечислены на лицевые счета ветеранов.
Оказана единовременная материальная помощь малообеспеченным и одиноким инвалидам из средств администрации местного самоуправления города Владикавказа на 816,44 тысячи рублей; из средств администраций местного самоуправления Алагирского района - на 142,0 тысячи рублей.
В Моздокском районе работает целевая программа «Медицинская реабилитация и социальная поддержка инвалидов на 2008-2010 годы». Проведена замена аппаратуры в физиотерапевтическом, офтальмологическом кабинетах Моздокской районной больницы на сумму 490 тысяч рублей за счет средств АМС района.
Во владикавказском многоэтажном доме по ул. Гагкаева, 5/7 ключи от квартир получили в канун Нового 2009 года 29 бывших детдомовцев и члены их семей, в которых они будут спокойно жить до тех пор, пока до них не дойдет очередь на получение социального жилья.
 
« Пред.   След. »