Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Китай изымает из продажи молочные продукты
18.12.2008 г.
15 октября шесть министерств и ведомст разных стран выпустили распоряжение об изъятии из продажи молочных продуктов, произведенных в Китае до 14 сентября 2008 года, для того чтобы провести анализы на предмет содержания в них меланина. Данные меры были приняти в связи со скандалом, когда бывший китайский производитель молочных продуктов сообщил о том, что в производимом им детском питание содержиться большое количество меланина. Власти признали, что из-за меланина в молоке в настоящий момент в Китае погибли три ребенка и около 50 тысяч детей заболели.
Всего за последний месяц китайские власти провели уже пять масштабных инспекций производителей молока. Проверка 531 образца детского питания от 58 производителей и 831 образца сухого молока 148 марок не выявила превышения содержания меламина в продуктах.
Меланин - органическое соединение, которое используется при производстве красок, лаков, пластмассы. При добавлении меланина в молоко можно сымитировать высокое содержание белка в продукте, но он очень опасен для здоровья.
 
« Пред.   След. »